Zwinger Rauhhaar

Zurzeit befinden sich 220 Zwinger mit dem Schwerpunkt Rauhhaar in unserer Datenbank!

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

vom Griesenbrauck

Zwinger: vom Griesenbrauck
Züchter: Andrea Mührmann
Griesenbraucker Str. 23a
58640 Iserlohn
Deutschland
Telefon: 02371 7884133
E-Mail: andrea@muehrmann.de
WWW: www.vom-griesenbrauck.de

Vom Güldenberg

Zwinger: Vom Güldenberg
Züchter: Michaela Lobert-Muschiol
Birkenstr. 55
46242 Bottrop
Deutschland
Telefon: 02041 58648
E-Mail: h-lobert@web.de

aus dem Grimbartwald

Zwinger: aus dem Grimbartwald
Züchter: Carolin Klein
Boeingstraße 23
58119 Hagen
Deutschland
Telefon: 0 160-77 45 813
E-Mail: grimbartwald@gmail.com
WWW: grimbartwald.wix.com/rauhaarteckel

Goodwill Hunters FCI

Zwinger: Goodwill Hunters FCI
Züchter: Verena Jäschke
Dannenberger Str. 4
51709 Marienheide
Deutschland
Telefon: 02354-13701
E-Mail: verena.jaeschke@goodwill-hunters.de
WWW: www.goodwill-hunters.de

von Goldlöckchens Teckelzucht

Zwinger: von Goldlöckchens Teckelzucht
Züchter: Gabriele Goldmann-Heerde
Siddinghäuser Str. 17
33142 Büren
Deutschland
Telefon: 0151 5499 6162
E-Mail: goldmann-heerde@gmx.de

von den Gimbter Rackern FCI

Zwinger: von den Gimbter Rackern FCI
Züchter: Kerstin Austrup
Überwasserstraße 14
48268 Greven-Gimbte
Deutschland
Telefon: 0176-64277866
E-Mail: kerstin_austrup@web.de
WWW: von-den-gimbter-rackern.jimdo.com

Vom Hosia-Gau

Zwinger: Vom Hosia-Gau
Züchter: Gisela Stegerer
Am Sellro 1
59581 Warstein
Deutschland
Telefon: 02902/2970
E-Mail: Dachshounds@t-online.de

vom Hickengrund

Zwinger: vom Hickengrund
Züchter: Margitta Trogisch
Klingelrain 1
57299 Burbach-Holzhausen
Deutschland
Telefon: 02736 - 7293

von der Harumer Elf

Zwinger: von der Harumer Elf
Züchter: Lisa Ueffing
Sutrum-Harum 11
48485 Neuenkirchen
Deutschland NRW
Telefon: 05973 96051
E-Mail: lisaueffing@web.de

von den Heubachwiesen

Zwinger: von den Heubachwiesen
Züchter: Bernhard Köhne
Preinhok 22
48734 Reken
Deutschland/ NRW
Telefon: 02864 / 5123

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22