Zwinger nach Postleitzahl

Zurzeit befinden sich 283 Zwinger in unserer Datenbank!

Alle Zwinger aus dem Postleitzahlenbereich

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

48739

Zwinger: von der Hunnenpforte
Haarart: Langhaar
Züchter: Klaus Klosterkamp
An de Woord 6
48739 Legden- Asbeck
Deutschland
Telefon: 025664498

49205

Zwinger: Souldachs FCI
Haarart: Kurzhaar
Züchter: Laura Beimel
Veilchenweg 1
49205 Hasbergen
Deutschland
Telefon: 0163-3071763
E-Mail: laura.beimel@web.de
WWW: www.souldachs-fci.de

49356

Zwinger: von Heede
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Otto Tiemann
Königstraße 4
49356 Diepholz
Niedersachsen
Telefon: 054418551
E-Mail: otto.tiemann@t-online.de
WWW: www.von-heede.de

49406

Zwinger: Von Rustmannshausen
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Bernhard Mogalle
Landeshuter Str. 11
49406 Barnstorf
Deutschland
Telefon: 0174 - 1434701 o.05442 - 2846
E-Mail: BMogalle@t-online.de

49453

Zwinger: aus der Moorniederung
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Reinhard Schilling
Dickelerstr. 14
49453 Rehden
Niedersachsen
Telefon: 05446 671
E-Mail: reinschilling@gmx.de
WWW: moorniederung.de

49453

Zwinger: vom Geestmoor
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Dietrich Hollmann
Schillerstr. 6
49453 Rehden / nähe Diepholz in Niedersachsen
D
Telefon: 05446/4115 oder 0171-7556513
E-Mail: dietrich@geestmoor.de
WWW: www.geestmoor.de

49477

Zwinger: vom Adelzahn
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Beate Möllers
Kiebitzgrund 19
49477 Ibbenbüren
NRW
Telefon: 05451/505834
E-Mail: moellers.beate@osnanet.de
WWW: www.adelzahn.de

ACHTUNG: Von diesem Züchter liegt ein aktueller Wurf vor! Wurfübersicht aufrufen!

49477

Zwinger: vom Münsterland
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Dieter Roth
Südhang 36 b
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Telefon: 05451-15334
E-Mail: Dieter.Roth.1000@gmail.com

49479

Zwinger: vom Strootbachtal
Haarart: Langhaar
Züchter: Iris Oelgemöller-Apke
Brochterbecker Str. 107
49479 Ibbenbüren
Deutschland
Telefon: 05455/1433
WWW: strootbachtal.de

49479

Zwinger: von der Kronenburg
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Rita Wenning
Nordbahnstraße 53
49479 Ibbenbüren
Deutschland
Telefon: 05459 1065
E-Mail: rita.wenning@gmx.de
WWW: www.vonderkronenburg.de

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29