Zwinger nach ABC

Zurzeit befinden sich 280 Zwinger in alphabetischer Sortierung in unserer Datenbank!

Alle Zwinger mit dem Anfangsbuchstaben

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

vom Füchtorfer Aanepool FCI

Zwinger: vom Füchtorfer Aanepool FCI
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Annette Niemerg
Aanepool 6
48336 Sassenberg
Deutschland
Telefon: 05426-9059199
E-Mail: a.niemerg@web.de

vom Gartenkamp

Zwinger: vom Gartenkamp
Haarart: Kurzhaar
Züchter: Heike Trautmann
Gartenkamp 29
45883 Gelsenkirchen
Deutschland
Telefon: 0209 492353
E-Mail: trautmann-heike@arcor.de
WWW: www.vom-gartenkamp.de

vom Geestmoor

Zwinger: vom Geestmoor
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Dietrich Hollmann
Schillerstr. 6
49453 Rehden / nähe Diepholz in Niedersachsen
D
Telefon: 05446/4115 oder 0171-7556513
E-Mail: dietrich@geestmoor.de
WWW: www.geestmoor.de

vom Gesselner Feld

Zwinger: vom Gesselner Feld
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Dieter Honsálek
Mantinghauser Straße 28
33129 Delbrück
BRD
Telefon: 05250 7722
E-Mail: info@teckel-vom-gesselner-feld.de
WWW: teckel-vom-gesselner-feld.de

vom Gestringer Feld

Zwinger: vom Gestringer Feld
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Jörg Kolwes
Schwarzer Weg 21
32339 Espelkamp / Gestringen
NRW
Telefon: 05743 - 931484
WWW: www.gestringer-feld.de

vom Goldgrund FCI

Zwinger: vom Goldgrund FCI
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Verena Kuhlmann
An der Wallburg 11
58091 Hagen
Deutschland
Telefon: 02337 000
E-Mail: goldgrund@gmail.com
WWW: goldgrund.lima-city.de

vom Grevinghoff

Zwinger: vom Grevinghoff
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Theo Leifeld
Ludgerusstraße 4
48324 Albersloh
Deutschland
Telefon: 02535/1386
E-Mail: vom-grevinghoff@web.de
WWW: www.vom-grevinghoff.de.tl/

vom Griesenbrauck

Zwinger: vom Griesenbrauck
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Andrea Mührmann
Griesenbraucker Str. 23a
58640 Iserlohn
Deutschland
Telefon: 02371 7884133
E-Mail: andrea@muehrmann.de
WWW: www.vom-griesenbrauck.de

Vom Güldenberg

Zwinger: Vom Güldenberg
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Michaela Lobert-Muschiol
Birkenstr. 55
46242 Bottrop
Deutschland
Telefon: 02041 58648
E-Mail: h-lobert@web.de

vom Habichtsee

Zwinger: vom Habichtsee
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Rudi und Ulrich Both
Habichtsweg 4
33104 Paderborn
Deutschland
Telefon: 05254/7229
E-Mail: r.both@arcor.de

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28