Zwinger nach ABC

Zurzeit befinden sich 280 Zwinger in alphabetischer Sortierung in unserer Datenbank!

Alle Zwinger mit dem Anfangsbuchstaben

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Maiwald's

Zwinger: Maiwald's
Haarart: Langhaar
Züchter: Heike Maiwald
Ahornstr. 79b
16727 Velten
Deutschland
Telefon: 03304/34080
E-Mail: heike-maiwald@web.de
WWW: www.maiwalds-zwerglanghaarteckel.de

Memory of Pepper FCI

Zwinger: Memory of Pepper FCI
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Paul-Walter Klaas Sonja Brunet
Haarstraße 13
35745 Herborn
Deutschland
Telefon: 02772 40322
E-Mail: brunetsonja@gmail.com
WWW: memory-of-pepper.de

Mon Repos

Zwinger: Mon Repos
Haarart: Kurzhaar
Züchter: Alfred Breitenbach
Schwartmecke 46
57399 Kirchhundem
Deutschland
Telefon: 01751877810
E-Mail: info@kurzhaarteckel.com

Näckel's

Zwinger: Näckel's
Haarart: Langhaar
Züchter: Dirk Näckel
Kapellenweg 10
59519 Möhnesee
Deutschland
Telefon: 02924-2875
E-Mail: Dinana@gmx.de
WWW: www.naeckelsteckel.de

over the rainbow

Zwinger: over the rainbow
Haarart: Kurzhaar
Züchter: Marion Altebahne - Langkowski
Scholbrocker Heide 3
59348 Lüdinghausen
D
Telefon: 02591-9802470
E-Mail: Altebahne@web.de
WWW: Teckelzwinger-over-the-rainbow.com

Reimann's ...

Zwinger: Reimann's ...
Haarart: Langhaar
Züchter: Ingrid Reimann
Im Holser Bruch 167
32257 Bünde
Deutschland / NRW
Telefon: 05223-62855
E-Mail: ingrid.reimann@uni-bielefeld.de
WWW: www.reimanns-langhaardackel.de

Souldachs FCI

Zwinger: Souldachs FCI
Haarart: Kurzhaar
Züchter: Laura Beimel
Veilchenweg 1
49205 Hasbergen
Deutschland
Telefon: 0163-3071763
E-Mail: laura.beimel@web.de
WWW: www.souldachs-fci.de

up Dirks Kamp

Zwinger: up Dirks Kamp
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Udo Blom
Gartenstraße 8
49536 Lienen
Deutschland
Telefon: 05484 / 675
E-Mail: udo_blom@gmx.de

van de Fossen

Zwinger: van de Fossen
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Franz Eming
Op de Breede 12
46348 Raesfeld
Deutschland
Telefon: 02865-213
E-Mail: vandefossen@t-online.de

van Ringen

Zwinger: van Ringen
Haarart: Langhaar
Züchter: Johann van Ringen
Oeynhausener Straße 34
32609 Hüllhorst
Deutschland
Telefon: 05744 509513
E-Mail: Jvanringen@t-online.de

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28