Zwinger nach ABC

Zurzeit befinden sich 284 Zwinger in alphabetischer Sortierung in unserer Datenbank!

Alle Zwinger mit dem Anfangsbuchstaben

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

von der Koboldwiese

Zwinger: von der Koboldwiese
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Christiane Bank
Lindweg 81a
59494 Soest
Deutschland
Telefon: 02928-1306
E-Mail: von-der-koboldwiese@gmx.de

von der Kronenburg

Zwinger: von der Kronenburg
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Rita Wenning
Nordbahnstraße 53
49479 Ibbenbüren
Deutschland
Telefon: 05459 1065
E-Mail: rita.wenning@gmx.de
WWW: www.vonderkronenburg.de

von der Kurischen Nehrung

Zwinger: von der Kurischen Nehrung
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Marita und Herbert Dickow
Albert-Funk-Str. 23
59077 Hamm
Deutschland
Telefon: 02381/437322
E-Mail: marita-dickow@t-online.de
WWW: zwergteckel-hamm.de

ACHTUNG: Von diesem Züchter liegt ein aktueller Wurf vor! Wurfübersicht aufrufen!

von der Lindaue

Zwinger: von der Lindaue
Haarart: Kurzhaar
Züchter: Carolin Rottmann
Im Gut 2
79790 Küssaberg
Deutschland
Telefon: 07742 850 425
E-Mail: carolin.rottmann@web.de

Von der Lother Höhe

Zwinger: Von der Lother Höhe
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Annika Tölle
Lother Höhe 1
32839 Steinheim
Deutschland
Telefon: 05233951624
E-Mail: toelle.annika@web.de

von der Mattelmannsheide

Zwinger: von der Mattelmannsheide
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Manfred Höwener
Mattelmanns Heide 1
33428 Harsewinkel
Deutschland
Telefon: 02586/7327
E-Mail: manfred.hoewener@web.de

von der Mersch FCI

Zwinger: von der Mersch FCI
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Ursula Denter
Im Mersch 19
59387 Ascheberg
Deutschland
Telefon: 02593-7095
E-Mail: Ursula.Denter@gmx.de

von der Mühlenbreite

Zwinger: von der Mühlenbreite
Haarart: Keine Angabe
Züchter: Günther Hartmann
Karl-Biegemann-Straße 1
32816 Schieder-Schwalenberg
Deutschland
Telefon: -

Von der Mussenbach Aue

Zwinger: Von der Mussenbach Aue
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Heinz Borgmann
Müssingen 36
48351 Everswinkel
Deutschland
Telefon: 02582-1783
E-Mail: mussenbach-aue@web.de

von der Narjes-Hütte

Zwinger: von der Narjes-Hütte
Haarart: Langhaar
Züchter: petra narjes
friedrichstr 4
29323 wietze
deutschland
Telefon: 05146-986959
WWW: langhaarteckel-von-der-narjes-hütte.com

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29